На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Деньги решила состричь...В память о нем: и...
  • Алиса Мироновна
    Ну, конечно же, снова эта несчастная "Магнолия"! Опять весь мир против неё объединился: бывший сотрудник, телевизионщ..."Почти не пахнет"...
  • Евгений Дудко
    сколько их всего численность и какая это часть от населения страны?Путин: потери ВСУ...

Суд арестовал бывшего врио замгубернатора Курской области Базарова на два месяца

Суды общей юрисдикции города Москвы

Мещанский суд арестовал на 2 месяца бывшего врио замгубернатора Курской области Владимира Базарова по делу о хищении. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ.

Его подозревают в присвоении средств, выделенных на возведение оборонительных сооружений на границе Белгородской области с Украиной.

Сумма ущерба составила более 1 миллиарда рублей.

Базарова задержали 25 августа. С 2021 года он занимал должность замгубернатора региона и курировал вопросы строительства.

Ранее сообщалось, что Мещанский районный суд Москвы продлил срок ареста бывшему губернатору Курской области Алексею Смирнову на 3 месяца по обвинению в хищении средств из госбюджета.

Напомним, показания против Смирнова дал бывший гендиректор "Корпорации развития Курской области" Владимир Лукин, который находится под арестом по делу о краже госсредств.

О задержании экс-чиновника стало известно 16 апреля. По версии следствия, экс-глава региона и его бывший заместитель Алексей Дедов украли деньги, выделенные государством на строительство фортификационных сооружений в курском приграничье. Как отметили в ведомстве, ущерб составил более 1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в Курской и Белгородской областях были задержаны целый ряд государственных чиновников, которые, по данным правоохранительных органов, причастны к хищению средств, выделенных на строительство укреплений. В итоге коррупция привела к тяжелым последствиям во время вторжения ВСУ в Курскую область в августе прошлого года.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх