На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    по Вашинктону ?NBC News: админис...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Мир устал без пролива им. СТАЛИНА и Английской банки! Подводная банка (от нем. Bank или нидерл. bank) — мель в океане...Иран нанес ракетн...
  • Сергей Иванов
    Мало. Надо больше ударов по Израилю! Он хуже фашистов.Иран нанес ракетн...

Российские военные начали применять в зоне СВО новую систему связи "Спирит-030"

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань

Специалисты отдельного батальона связи 144 мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии группировки войск "Запад" начали применять в зоне спецоперации новые станции спутниковой связи "Спирит-030".

Бойцы оценили эргономику и характеристики нового вооружения. Новая разработка отличается от предыдущих версий носимых средств спутниковой связи размером, простотой в работе, мобильностью и качеством сигнала.

Небольшой размер тарелки антенны позволяет устанавливать станции достаточно близко к линии боевого соприкосновения с минимальным риском обнаружения со стороны противника.

Разработки российских военных в области связи ведутся с учетом опыта СВО. Несмотря на новые реалии на поле боя, основные критерии к радиостанциям не изменились – скрытая и непрерывная связь между подразделениями и штабами.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх