На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лев
    Кто то научил как (не)правильно дать ответ. Сам он вряд  ли бы  додумался.Подросток признал...
  • Vova Гарин
    Евреев мир неуважает,пацан правильный...Подросток признал...
  • Сергей Иванов
    Сколько дебилов вокруг! Даже выпить не умеют.60 ножевых за ноч...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью папы римского Франциска

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной папы римского Франциска. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что понтифик пользовался международным авторитетом как последовательный защитник высоких ценностей гуманизма и справедливости и верный служитель христианского учения, мудрый религиозный и государственный деятель.

"Мне довелось неоднократно общаться с этим выдающимся человеком, и я навсегда сохраню самую светлую память о нем", – отметил Путин.

Президент добавил, что в папа Франциск в течение всего понтификата способствовал развитию диалога между РПЦ и Римско-католической церковью, а также делал все для конструктивных отношений между Россией и Святым престолом.

21 апреля Ватикан сообщил о кончине папы римского. Ему было 88 лет.

Накануне во время празднования Пасхи понтифик появился на балконе базилики Святого Петра. Папа римский выехал к верующим на инвалидной коляске и помахал тысячам собравшихся паломников.

14 февраля стало известно о госпитализации папы римского с бронхитом, позднее у него выявили пневмонию. Состояние понтифика было критическим, анализы показали почечную недостаточность.

Папа Франциск провел в больнице пять недель, перенес четыре дыхательных кризиса, его жизни дважды угрожала опасность.

7 марта Франциск обратился к верующим в аудиосообщении и поблагодарил верующих за молитвы о нем. 23-го марта его выписали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх