На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

Москвичка 30 дней следовала указаниям мошенника и продала квартиру

ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков

Мошенники в течение 30 дне обманом заставляли 64-летнюю москвичку отдавать им деньги. В результате, дошло до того, что женщина набрала кредитов, займов и продала собственную квартиру. Об этом 20 апреля сообщили "Известия" со ссылкой на информированный источник.

Мошенник, представившийся сотрудником Центробанка, связался с женщиной через Telegram 28 марта.

Он сказал, что москвичке необходимо погасить кредиты, которые якобы были взяты на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Для этого по указанию звонившего москвичка приобрела новые телефон, а также сим-карту. На новый аппарат она установила мессенджер Telegram и зарегистрировала себя под ником Вова Петров. После этого женщина перевела аферисту свои деньги через банкомат по присланным ей реквизитам. А 29 марта москвичка отправилась в банк, где взяла потребительский кредит. Всего через несколько дней – 1 апреля – москвичка обратилась за деньгами в долг к подруге. Все средства она перевела злоумышленнику.

В тот же день мошенник заявил женщине, что теперь противоправные действия якобы стали происходить с ее квартирой, и для их пресечения жилье необходимо продать. Испугавшись, женщина в очередной раз последовала указанию мошенника. Вырученные от продажи квартиры москвичка передала курьеру, которого аферисты представили ей как сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Теперь в истории предстоит разобраться стражам порядка. Сотрудники полиции уже начали проверку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх