На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ходай Йокы
    «психология жертвы, которая хочет чтобы ее убивали долго и мучительно» - долго и мучительно будет умирать украинский ...Катастрофа в бюдж...
  • Eduard
    Молодец,цирк с Украины,передвижное шапито во главе с Зеленским!В цирк приехал зн...
  • Eduard
    Да братья обычно уроды и есть!Инспектора избили...

Кремль не стал комментировать операцию против мытищинского стрелка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что спецоперация против мытищинского стрелка Владимира Барданова не является делом Кремля. 

"Никак не следили, в данном случае Росгвардия выполняла свою работу. Абсолютно не наша прерогатива", — заявил он журналистам. 

Спецоперация в подмосковном поселке Новые Вешки началась днем 30 марта.

Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент Владимир Барданов из окна дома открыл стрельбу и бросил в сторону силовиков две гранаты. Несколько часов правоохранители вели со злоумышленником переговоры, однако он отказался сдаться.

Мужчина оказывал сопротивление на протяжении почти 10 часов. Во время штурма снова раздались выстрелы и начался пожар. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Вечером 30 марта силовики зашли в дом и обнаружили там обгоревшие останки, предположительно, Барданова. Однако для того, чтобы точно установить личность погибшего, будет проведена ДНК-экспертиза. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх