На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Похоже довели мужика, до такого решения проблемы.Житель Владикавка...
  • Владимир Безгрешнов
    пинками к ебаной матери!!!Ага.  На северную оконечность Новой ЗемлиМиллиардер Струко...
  • Eduard
    Вместо того что бы работатьюна Армениюэта сволочь её ломат.Что быдит со страной,когда каждый придурок Президент будит...Пашинян заявил о ...

"Известия" показали, как гаубица Д-30 расчищает путь для пехоты ВС РФ

Корреспондент "Известий" Денис Кулага лично увидел, как расчеты гаубицы Д-30 ведут огневую работу по позициям ВСУ, помогая российской пехоте продвигаться вперед в Луганской Народной республике (ЛНР).

"Орудие бьет в направлении населенного пункта Торское. Здесь важное замечание, если всего неделю назад данные расчеты просто преграждали путь контратакам со стороны ВСУ, то теперь наоборот расчищают путь для нашей пехоты", - показывает Кулага с места событий.

Удары наносятся очень быстро. Делается это для того, чтобы не дать украинской пехоте опомниться. В лесном массиве слышно, как работают артиллерийские орудия.

Съемочная группа "Известий" запечатлела, как выглядит штурм в этой местности.

Во время работы наша группа оказалась под прицелом беспилотника ВСУ. Но военные продолжают работу, ведь в нескольких километрах работают наши бойцы, которым необходима огневая поддержка для продвижения.

"Несмотря на то, что мы можем быть до сих пор под прицелом вражеского беспилотника, расчеты у орудий! Те, кто не задействованы – в укрытии. А эти парни в действии! Ведь там, за несколько километров отсюда очень сильно ждут нашу огневую поддержку", - отметил Кулага.

Ранее "Известия" показали, как российская армия в ЛНР ведет ожесточенные бои за Белогоровку и Спорное – важные направления на пути к освобождению всего Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх