На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Два самолета США провели разведку у черноморских границ России

Flickr/Vortex Aviation Photography

Два разведывательных самолета ВМС США совершили многочасовые полеты вблизи морских границ России на Черном море. Об этом свидетельствуют данные за 23 апреля из мониторинга западных авиационных ресурсов.

Облеты совершили патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon и самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия EP-3E Aries II.

Первый воздушный аппарат поднялся в небо с авиабазы Сигонелла, дислоцированной на итальянском острове Сицилия. Второе судно взлетело с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит. 

P-8A Poseidon также выполнил серию пролетов вдоль сирийского побережья, где находится база материально-технического обеспечения ВМФ РФ и авиабаза Хмеймим.

Ранее в воздухе был замечен американский разведывательный самолет E-8C Joint STARS. Он совершил полет над западными границами России в воздушном пространстве Эстонии. Самолет курсировал вблизи границ Ленинградской и Псковской областей.

Минобороны РФ обнародовало кадры, на которых американский самолет приблизился к границам. Поднятый в небо Миг-31 идентифицировал эту цель как американский стратегический самолет-разведчик и сопроводил его над акваторией Тихого океана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх