На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все что делает Финская хунта незаконно,а значит преступно.Как люди этр не понимают,не понимаю!Italehti: в Финля...
  • Eduard
    Я давно убеждаю Путина,что пора вернуть Прибалтику в состав России,это наша земля!Президент Литвы з...
  • Eduard
    Про агрессиюэто к вам деревеньщины Литвы и Эстонии.Сидя на чужой земле мечтают ещё разжится!Президент Литвы з...

Число погибших при обрушении трибуны в Израиле выросло до 44

timesofisrael.com

По сообщению израильских СМИ, число погибших при обрушении трибуны во время праздника Лаг ба-Омер выросло до 44 человек. 

Инцидент произошел в районе горы Мерон, которая расположена близ города Цфат в Израиле. В этом месте захоронен рабби Шимон Бар-Йохай, один из главных еврейских законоучителей.

Известно, что это мероприятие стало первым после снятия коронавирусных ограничений в стране.

На праздник пришло до ста тысяч человек, не менее 103 участников мероприятия получили травмы.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал тяжелой катастрофой обрушение трибуны в стране. 

Причины случившегося пока неизвестны. На месте продолжают работать экстренные службы.

Также для разбора завалов и оказания помощи пострадавшим привлекли армию.

"В эти часы бойцы спасательной бригады службы тыла, медицинские силы Северного командования и несколько вертолетов ВВС с медицинскими бригадами, а также военнослужащие подразделения 669 оказывают помощь в инциденте с множеством пострадавших на горе Мерон", - цитирует агентство "РИА Новости" сообщение пресс-службы ВС Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх