Госсекретарь США Энтони Блинкен перед переговорами с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявил о своей надежде на сохранение открытого диалога с Россией.
В свою очередь Лавров заявил, что не ждет от переговоров с американским коллегой никакого "прорыва".
"Вы заявили в ходе европейского турне, что от этой встречи вы не ждете прорывов. Мы тоже не ждем прорывов от этой встречи, мы ждем ответов на наши предложения", - сообщил Лавров Блинкену.
В Швейцарии, к которой приковано все внимание мировой прессы, идут последние приготовления к встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена.
Ожидается, что беседа займет два-три часа, затем они проведут раздельные пресс-конференции. Как попытались смягчить, очевидно, жесткие переговоры и причем тут орхидеи – рассказывает журналист РЕН ТВ, работающий в Женеве.
Свежие комментарии