На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Мать студента-самоубийцы, учившегося с напавшим на школу, вызвали в СК

Скриншот видео РЕН ТВ

Следователи в Казани проверяют, если ли связь между самоубийством студента колледжа при Татарском институте содействия бизнесу (ТИСБИ) в 2020 году и стрельбой в гимназии №175. Мать юноши, который свел счеты с жизнью в мае прошлого года, пригласили на беседу в Следственный комитет.

"Я была вчера в Следственном комитете, мы разговаривали. Мое дело взято сейчас под контроль и будет вновь поднято", - сказала Наталья Андреева "Интерфаксу".

Как пояснила женщина, это была предварительная беседа без допросов.

"Я поняла, что хотят сопоставить эти два случая", - добавила Андреева.

Ранее в беседе с RT мать студента заявила, что ее сын учился по специальности "программирование" в колледже ТИСБИ — там же на курс старше учился Ильназ Галявиев. По словам женщины, в последние месяцы своей жизни он говорил точно такие же фразы, которые на допросе произносил Ильназ Галявиев. Например, он также называл себя "богом". Кроме того, Данил тоже бросил колледж.

Трагедия в Казани

Выстрелы в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись в здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра".

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Галявиева арестовали на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх