На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Что же это за мужчина?Мужчина умер посл...
  • Anatoliy Skorohodov
    МЕРЦательное шапито клоуна от политики!Мерц назвал крити...
  • Юрий Московский
    Идёт раздел мира ! И мир просто тупо смотрит , как начали его делить. ..Глава МИД Венесуэ...

Медицинская помощь в России стала доступнее

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Медицинская помощь в России стала доступнее, хотя дефицит врачей сохраняется. Как выяснили "Известия", на 10 тысяч пациентов сейчас приходится уже более 43 специалистов. По данным Минздрава, речь идет о государственных, а также о частных организациях. Таких показателей в нашей стране планировали достичь только к 2030-му году.

Высокие темпы роста обеспеченности врачами связывают прежде всего с программами господержки. Но несмотря на это, наблюдается нехватка медицинских кадров. Она наиболее выражена в регионах, где ниже средняя оплата труда. Острее всего нужны терапевты и педиатры, а также неврологи, офтальмологи, онкологи и реаниматологи.

9 декабря президент России Владимир Путин утвердил стратегию развития здравоохранения до 2030 года, в соответствии с которой было запланировано обеспечить количество врачей из расчета 43,46 на 10 тысяч пациентов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх