На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Частный самолет нашли у обнальщиков материнского капитала

Правоохранители задержали семь человек по делу об афере с обналичиванием денег по программе маткапитала. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ими оказались двое петербуржцев и пять жителей Волгоградской области. А предполагаемым организатором является мужчина, ранее судимый за мошенничество.

Во время обысков у фигурантов изъяли три автомобиля премиум-класса, 1,3 млн рублей наличными, жесткие диски, документы, печати. 

"При обыске у предполагаемого организатора противоправной деятельности, ранее судимого за мошенничество жителя Волгоградской области, полицейские обнаружили частный самолет. Решается вопрос о его изъятии", – сообщила Волк.

По ее словам, пятеро задержанных находятся под стражей, еще один - под домашним арестом и седьмой фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Петербурге правоохранители выявили мошенников, которые через подконтрольные кредитные потребительские кооперативы оказывали услуги по обналичиванию маткапитала. Подозреваемые заключали фиктивные договоры с обладателями сертификатов о строительстве жилья, после чего передавали все бумаги в Пенсионный фонд. А полученные средства распределялись между клиентом и сотрудниками кооперативов. По некоторым данным, предложением мошенников воспользовались более ста человек. Ущерб оценивается в 20 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх