На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты определили противовирусную диету

Международная команда экспертов выпустила руководство по питанию для тех, кто работает с зараженными коронавирусом. Об этом сообщает “Ридус”.

В первую очередь стоит обратить внимание на витамины А, В3 (ниацин), В9 (фолиевая кислота), С и D, а также на минералы селен и цинк. Кроме того, в свой рацион нужно добавить продукты, содержащие омега-3, жирные кислоты, полифенолы и пробиотики.

Кроме того, эксперты рекомендуют сбалансировать свое питание. Они советуют включить в рацион молочные продукты, фрукты и овощи, богатые витамином А, рыбий жир и другие продукты.

По словам медиков, стоит употреблять птицу, рыбу, орехи и фасоль, так как в них содержится витамин В3 и омега-3. 

Тем, кто работает на особо опасных объектах, рекомендуется употреблять 400 граммов фруктов и овощей в день, что эквивалентно пяти порциям. Кроме того, тем, кто носит защитные костюмы, рекомендует выпивать более шести литров воды, чтобы поддерживать водно-солевой баланс.

Ранее эксперты назвали пять обыденных вещей, которые могут подорвать иммунитет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх