На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Анти какулянты ..от сюда и синяки ..CNN: новые синяки...
  • Eduard
    ООН коментирует,что им выгодно.Слущают тех кто им выгоден!В ООН отказались ...
  • Иван Нроскй
    Соучастников в преступной Украины также должны презираться...Двойной промах: ч...

Угрозу вымирания белых медведей в России назвали "не смертельной"

Depositphotos

Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов заявил, что угроза вымирания белых медведей в России существует, но является "не смертельной".

В интервью "Ленте.ру" эксперт пояснил, что животным будет сложнее выживать при сокращении льдов. Однако специалист отметил, что морские льды в определенном количестве будут присутствовать всегда.

"Конечно, если медведям будет труднее добывать пищу из-за изменения привычной среды обитания, то это негативно отразится на их популяции", - рассказал Семенов.

По словам эксперта, животные способны пережить подобные катаклизмы.

Ранее сообщалось, что на Ямале местные жители смогли накормить печеньем пришедшего к ним в гости белого медведя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх