На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Продажу опасных автоаксессуаров могут запретить в России

Global Look Press/Graeme Hendry

В России могут запретить продажу опасных автоаксессуаров. Об этом пишут "Известия".

Речь идет о заглушках для ремней безопасности, различных накладок и адаптеров для них. Законопроект о запрете из продажи разработали депутаты партии "Справедливая Россия – За правду".

"Люди покупают их, а потом попадают в аварии, гибнут или лечатся годами от последствий ДТП", – отметил лидер партии Сергей Миронов.

Кроме того, парламентарии подготовили законопроект об ужесточении ответственности за непристегнутый ремень безопасности. Предполагается увеличить штраф до 3 тысяч рублей.

Напомним, с 1 января 2025 года начали действовать повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения. За вождение в состоянии опьянения теперь взыскивают 45 тысяч рублей вместо прежних 30. Те же изменения коснулись штрафа за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, повысились штрафы за нарушение скоростного режима и несоблюдение требований дорожных знаков. Их установили на уровне от 750 до 7,5 тысячи рублей. Максимальные штрафы грозят нарушителям в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх