На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

МЧС Киргизии признало альпинистку Наговицыну без вести пропавшей

youtube.com/Дмитрий Синицын

В МЧС Киргизии официально признали альпинистку Наталью Наговицыну, застрявшую на пике Победы, без вести пропавшей, сообщил начальник управления по работе со СМИ и населением МЧС Киргизии Адил Чаргынов.

"Да, она (россиянка Наговицына. – Прим. РЕН ТВ) признана пропавшей без вести", – приводит его слова агентство ТАСС.

Представитель ведомства пояснил, что такое решение было принято потому, что невозможно официально констатировать жизнь или смерть альпинистки.

Ранее была осуществлена попытка эвакуировать Наговицыну на вертолете, однако воздушное судно совершило жесткую посадку. Двух российских спасателей, которые пострадали в крушении вертолета, направят на лечение в Москву.

Напомним, 12 августа российская альпинистка Наталья Наговицына оступилась и сломала ногу при спуске с пика Победы в Киргизии. Напарник оказал ей первую помощь и отправился на поиски подмоги. Ее пытались эвакуировать с горы несколько раз, однако все попытки не увенчались успехом.

Туристка оказалась в плену ледяных скал на высоте 7 тысяч метров без еды. Женщина старалась не терять надежду на то, что ее спасут, но до нее так и не смогли добраться. Попытка эвакуировать пострадавшую с помощью "Еврокоптера" также не удалась из-за нелетной погоды.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх