На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Не "поезд сбил", а "пешеходы, грубо нарушив ПДД, попали под поезд". Пишите корректно. И не надо заниматься перекладыв...Поезд сбил двух ч...
  • Виктор Кузеняткин
    Да Модуро просто продали.Миф о могуществе:...
  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...

Трудовой договор участников СВО "заморозят" на все время службы по контракту

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Трудовой договор участников спецоперации будет приостанавливаться на весь период прохождения ими военной службы по контракту. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг, 31 октября в ходе заседания правительства.

Глава кабмина напомнил, что президент России Владимир Путин отмечал необходимость обращать особое внимание на перспективы карьерного роста участников спецоперации не только в ВС РФ, но и в гражданской жизни.

За каждым участником спецоперации, как заметил Мишустин, сохраняется его рабочее место. Это позволяет им по окончании контракта вернуться к прежней работе. Однако такая мера, как заметил премьер страны, действовала только в течение года.

"Теперь трудовой договор будет приостанавливаться на весь период прохождения военной службы по контракту, а также продлеваются гарантии и их супругам", – указал Мишустин. Фрагмент его выступления был опубликован в Telegram-канале правительства России.

Глава правительства выразил надежду, что соответствующие изменения парламент примет в ближайшее время.

Напомним, 30 октября Путин поручил подготовить перечень распоряжений по проблемам бойцов, которые прошли СВО. Глава государства обратил внимание правительства на то, что ветеранам нужно помогать и с трудоустройством, а также оказывать им юридическую помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх