На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    И сам народ,который рубит сук на котором сидит.Украина им ничего не говорит?Трампа, Нетаньяху...
  • Eduard
    Отправьте свою власть а Украину пусть там живут!Berliner Zeitung:...
  • Eduard
    Снести всю власть в Германии пора.Не ужели люди не видят,как эти твари разрущают Германию и служат какой-то Украине п...Berliner Zeitung:...

Госдума 3 октября рассмотрит документы по новым субъектам России

Известия/Константин Кокошкин

Госдума в понедельник, 3 октября, рассмотрит проекты конституционных законов и договоры ратификации по новым субъектам России, сообщил 2 октября председатель Думы Вячеслав Володин.

"В понедельник рассмотрим внесение поправок в конституционные законы, а также ратификацию международных договоров", - сказал председатель Госдумы в программе "Москва.

Кремль. Путин".

Председатель Госдумы заметил, что парламентариям предстоит большая законодательная работа. Он напомнил, что во время вхождения в состав России Крыма и Севастополя нижней палате парламента потребовалось принять порядка 70 законов.

Конституционный суд России 2 октября признал соответствующими Конституции РФ договоры о вхождении в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Согласно процедуре, после этого документы одновременно с проектами конституционных законов вносятся и сначала рассматриваются Госдумой, а затем Советом Федерации.

Договоры о вхождении в состав России Запорожской области, Донецкой Народной республики, Луганской Народной республики и Херсонской области были подписаны 30 сентября в Кремле.

В ходе выступления в Кремле президент России подчеркнул, что выбор жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей "сделан окончательно". Он подчеркнул, что Москва не собирается на переговорах с Украиной обсуждать этот вопрос.

Также президент подчеркнул, что Россия – великая держава, и по чужим фальшивым правилам жить не будет. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх