На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Вучич объяснил отказ от С-400 и напомнил о покупке "Панцирей"

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал возможность приобретения российских зенитных ракетных систем С-400.

Глава государства рассказал в эфире национального телевидения РТС, что пока Белград не готов пойти на этот шаг из-за других проектов, которые требуют финансирования. По словам Вучича, страна не намерена покупать С-400 из-за отсутствия средств. Однако он напомнил, что Сербия рассчитывает укрепить защитный потенциал другими российскими комплексами.

"У нас есть авиация — сильнейшая, чем когда-либо, мы будем укреплять ПВО "Панцирями" и другими вещами, которые не находятся в списке санкций", — пояснил Вучич.

Президент отметил, что Сербия не намерена становиться "олененком Бэмби", которого каждый может обидеть. Он заявил, что не позволит стране быть "настолько слабой", как в конце XX века.

Видео: Минобороны РФ

Напомним, второй этап учений "Славянский щит — 2019" с участием С-400 и "Панцирь-С" проводился в Сербии с 24 по 29 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх