На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Депутат исполнил ритуальный танец в парламенте в знак протеста

Депутат Равири Вайтити, представляющий коренную народность маори в парламенте Новой Зеландии, в знак протеста против своих коллег исполнил ритуальный танец хака. Об этом сообщает RNZ.

В ходе обсуждения проекта льготного здравоохранения для аборигенов он выразил негодование своей коллеге, которая высказалась о проблеме, будучи потомков европейских переселенцев. Вайтити назвал такое поведение проявлениям расизма и оскорблением коренного населения.

Депутат выступал очень эмоционально, за что ему отключили микрофон. После этого он решил спеть ритуальную песню и исполнил движения из танца маори. Затем Вайтити покинул зал.

В феврале Равири попросили покинуть зал из-за того, что он надел традиционную для маори брошь вместо галстука. Мужчина обосновал свое решение тем, что он считает галстук "колониальной удавкой". Из-за разгоревшегося скандала в парламенте приняли решение не носить его в обязательном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх