На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

ВСУ обстреливают Донецк с огневых позиций в городе Пески

Поражение целей - первоочередная задача, чтобы избежать новых обстрелов Донецкой народной республики. Ранее наши военные и подразделения ДНР обнаружили новые огневые позиции ВСУ - именно из них обстреливают столицу республики. Точным ударом артиллеристы уничтожили орудия противника и склад боеприпасов. Корреспондент "Известий" Александр Сафиулин увидел, откуда стреляли националисты.

По позициям своего подразделения командир с позывным "Поляк" уже может ходить с закрытыми глазами - в любое время суток, в любых погодных условиях. Каждый день – обход территории. Контролирует все лично.

Окопы противника близко. Говорит, в роте у всех уже стопроцентный слух, в затишье – любой хруст ветки, шелест листвы – сразу обращают на себя внимание.

"Регулярные прострелы и по позициям", - рассказал он.

Пока общение идет в относительно безопасном месте – над головой продолжают летать снаряды.

Когда идет обстрел города - а бьют именно из Песок, - в окопах начинается движение. Судя по дыму, после попадания сдетонировал боекомплект – очередное оружие ВСУ уничтожено. Но на этом все только начинается.

Постоянно слышно выходы, каждые пять минут летит в сторону Донецка. Обратно тоже летит. Замечают и отрабатывают.

Связь на этих позициях организована "по старинке" – сейчас это самый надежный вариант довести важную информацию.

Так называемые "глаза" - бойцы-наблюдатели следят не только за артиллерией противника, но за проникновениями по периметру. Так солдат с позывным "Шило" или "63" - по числу лет, - накануне вычислил ДРГ противника, которая пыталась пройти на позиции. Открыл огонь.  

"Да какой подвиг!  Ну отбили и все. По посадке с поля зашли к нам. Часто они так пролезают, в такой "нагляк" -  в первый раз", - рассказал военный Народной милиции ДНР с позывным "Шило".

Бойцы предполагают, что формирования Украины начали к чему-то готовиться. При этом основные силы отвели.  Остались резервисты и мобилизованные. Обстановка напряженная. Все ждут. Развязка может наступить совсем скоро.

Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки обрушили на мирных жителей ДНР более 500 снарядов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх