На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Последний отлов собак в районе, где загрызли ребенка, был в 2019 году

Flickr/Деловое сообщество

В районе села Сафарово в Башкирии, где бродячие собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика, больше года не отлавливали бездомных животных, что могло стать причиной трагедии.

Как сообщается на официальном сайте госзакупок, последний контракт на отлов бродячих животных в Учалинском районе Башкирии был заключен в 2019 году - в том же году и истекало его действие. Сумма контракта составляла 1,1 млн рублей. 

Вполне вероятно, что за год, прошедший с момента последнего отлова собак, в этом районе снова успели расплодиться животные.

Официального комментария от администрации района или республики по этому факту пока не поступало.

Напомним, трагедия разыгралась 17 апреля в селе Сафарово. Бродячие собаки напали на четырехлетнего мальчика, который катался на велосипеде по улице Школьная. От полученных травм малыш скончался на месте.  

По факту гибели мальчика возбудили уголовное дело. Сообщение об этом появилось на сайте СУ СК РФ по республике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх