На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Нужно отравить их самих пока не сдохнут от этой отравы.Двое подростков п...
  • Астон Мартин
    а продуктивность в чем ??? что конкретно продуктивного ???🤔Уиткофф пришел на...
  • ирина мирная
    и все молчат? найти этих троих и тоже монтировкой отходить! вы чего там все такие ссыкливые?Мужчину жестоко и...

Беспилотники ВС России уничтожили лодку с боевиками ВСУ в Херсонской области

РИА Новости/Константин Михальчевский

Расчеты БПЛА группировки войск "Днепр" уничтожили лодку с боевиками ВСУ в Херсонской области. Об этом заявили в российском Минобороны.

Расчеты беспилотников 18-й общевойсковой армии из состава группировки войск "Днепр" каждый день уничтожают пункты управления БПЛА, плавсредства, арторудия, минометы, бронетехнику, склады снарядов и боевиков ВСУ ударными дронами в Херсонской области на правобережье Днепра.

При плановом облете дельты реки в Херсонской области оператор российского БПЛА обнаружил лодку с боевиками ВСУ, которые пытались форсировать Днепр. По итогу точным сбросом лодка с боевиками противника были уничтожены.

С помощью дронов в режиме реального времени военные подразделения БПЛА наблюдают за правобережьем Днепра, отслеживают передвижения боевиков, а еще корректируют удары РСЗО, ствольной артиллерии и минометов.

Спецоперация России по защите Донбасса

17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх