На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все видят преступны лидеров Европы с лицемерными лицами)Потомок Бисмарка ...
  • Eduard
    Правильно! Она какого черта прилетела во Львов на Украину где был переворот,где сбили европейский самолет?Украина не ...Фицо обратился к ...
  • Сергей Иванов
    Зачем обращаться к дуре?Фицо обратился к ...

Тысячи жителей в Сибири остались без отопления в 30-градусный мороз

Жители Сибири сейчас всеми способами пытаются спастись от холода. Температура в домах едва ли не такая же, как на улице. Тысячи человек остались без отопления, а за окном 30-градусные морозы. Не спасают ни пуховики, которые невозможно снять даже ночью, ни обогреватели.

В одном из микрорайонов Новосибирска без отопления и горячей воды остались четыре детских сада, больница и 12 жилых домов.

Детей кутают в пледы и одеяла, взрослые тоже надевают все самое теплое.

Не спасают обогреватели (целых 28 штук жителям выдала аварийная служба) и жар от кухонных плит. Чтобы не пропало последнее спасение, электричество, рабочие греют тепловыми пушками инженерные сети и подъезды. То, что с последствиями прорыва на теплотрассе справиться не могут уже третий день, коммунальщики объясняют неожиданным износом сетей.

Но жители района говорят, что проблемы с теплоснабжением здесь были и до прорыва. А коммунальщики не реагировали.

Сразу 13 тысяч человек остались без тепла в городе Чебаркуль. Коммунальщики там начали ремонтировать теплосети, когда температура опустилась до минус 20.

В то же время в соседнем Челябинске плотный туман скрывает дома, деревья и машины. Также трубы оказались не готовы к морозам.

Третий день в Пензе борются с коммунальной аварией, которая во вторник унесла жизни двоих горожан. Их машина провалилась в яму, они погибли в кипятке. Вот кадры, снятые там сегодня. Горячая вода разливается по дороге. Выглядит так, будто образовался новый прорыв трубы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх