На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Microsoft может полностью остановить работу в России

Global Look Press/via www.imago-images.de/www.imago-images.de

Корпорация Microsoft продолжит сворачивать свою работу в России до тех пор, пока не сократит ее до минимума или не остановит полностью. Об этом заявил президент компании Брэд Смит в ходе онлайн-интервью газете The Washington Post.

"Как и все остальные, мы видим перспективу в том, что наш бизнес будет постепенно все более и более сужаться, пока от него не останется почти ничего или совсем ничего. Мы хотим при этом помочь людям, которые работают на нашу компанию, и думаем над тем, как обеспечить поддержку, которую они заслуживают", — заявил Смит.

В начале июня корпорация Microsoft заявила, что значительно сокращает свою деятельность в России, но продолжит выполнять обязательства перед клиентами в стране. 

Представитель компании объявил, что в результате сокращения деятельности будут затронуты более 400 сотрудников. 

В марте 2022 года Microsoft приняла решение о приостановке продаж новых товаров и предоставления услуг корпорации на территории РФ. Также в американской корпорации заявили, что намерены принимать дополнительные меры "по мере развития данной ситуации".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх