На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Главу отдела "Форпост Балтики Плюс" обвиняют в хищении 30 млн рублей

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы отдела "Форпост Балтики Плюс" Евгения Кононова. Он обвиняется в хищении 30 миллионов рублей при выполнении госконтракта с Минобороны в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба главного военного управления СК России.

По версии следствия, в сентябре 2021 года компания "Форпост Балтики Плюс" заключила с Минобороны РФ госконтракт о проведении демонтажных работ на объектах в Калининградской области.

Выполнение контракта контролировал Кононов. Он внес в документы ложную информацию о стоимости и объемах работ, с помощью чего и похитил более 30 миллионов рублей.

"В результате преступления условия контракта выполнены не были, чем государству причинен ущерб в особо крупном размере", – говорится в сообщении ведомства, текст которого приводи РИА Новости.

В отношении Кононова возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее, 1 июля, корреспондент РЕН ТВ сообщал, что московский городской суд назначил бывшему заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову наказание в виде лет 13 колонии по делу о хищении средств у банка "Интеркоммерц" и растрате денег при покупке паромов для Керченской переправы.

Ссылка на первоисточник
наверх