На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтеры доставят в Донбасс более тонны корма для животных

Волонтеры объединенного штаба #МыВместе продолжают не только оказывать помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, но и привозить корм для животных в Донецкую и Луганскую народные республики, а также пункты временного размещения в Ростовской области.

Например, получателями российской гумпомощи стали приют для кошек и питомники собак в Луганске и Донецке. Хозяева луганского питомника, где занимаются разведением французских бульдогов, принимают помощь и помогают в распределении корма среди других питомников и заводчиков из населенных пунктов:  Счастье, Старобельск, Новоайдар. В Донецке корм получат заводчики овчарок, после чего питание для животных отправится в Горловку и Макеевку.

В последнем городе корм также получит приют, в котором на сегодняшний день проживают почти 70 кошек. Вместе с тем, волонтеры привозят еду для животных в пункты временного размещения в Ростовской области, потому что большинство переселенцев везут с собой своих питомцев – кошек, собак, хомяков. И всем им требуется специальное питание.

Например, в пункт временного размещения в Таганроге, куда приезжают жители Мариуполя, а потом их распределяют по другим российским городам, доставили не только одежду, продукты питания, но и корм для животных. Здесь получил помощь кролик Тосик, приехавший вместе со своей хозяйкой. Ребята из партии "Зеленая альтернатива" также организовали для него специальный настил.

Всего на территорию Донбасса собираются отправить более тонны корма для животных. Помимо этого, по программе проекта #МыВместе волонтеры из петербургского фонда "Я свободен" планируют направить средства на помощь брошенным питомцам из ДНР и ЛНР. Они также покупают корм, лекарства и заботятся о животных, приезжают в Ростов и приграничные территории Донбасса, забирают потерявших хозяев питомцев из приютов для дальнейшего распределения в добрые руки в разных городах нашей страны. К примеру, из приюта "Кошкин дом" в ЛНР волонтеры перевезли более десяти кошек, которые найдут своих хозяев в Москве, Воронеже и в Санкт-Петербурге.

"Мы присоединились к акции "Ковчег добра" – собираем гуманитарную помощь для животных, которая идет в ДНР и ЛНР. Замечательно, что гумпомощь поставляется не только людям, но и животным. Огромное спасибо за это. Я приехала из Соснового Бора Ленинградской области, чтобы вывезти некоторое количество животных из Донбасса. Вообще мы приехали за кошками. Связались с руководителем приюта "Кошкин дом", выяснили всю обстановку и поняли, что им нужна помощь в вывозе животных, которых нужно забирать и пристраивать в семьи", – объяснила одна из волонтеров.

По ее мнению, самая главная задача – вывезти животных. Поэтому питерские добровольцы решили помочь, собрали нужную сумму денег, оборудование, нашли машину, приехали и забрали котов.

"На данный момент их девять, хотя мы изначально договаривались на 20. Четверо сразу едут в Питер в семью, трое – в Северную столицу на передержку. Там их ждет хорошая семья, и, возможно, они даже останутся. И еще двое едут к нам в Сосновый Бор. Их тоже ждут в семьи", – добавила волонтер, отметив, что собирается вернуться сюда еще, возможно, не на одной, а с несколькими машинами, чтобы вывезти больше кошек и собак.

Отметим, что в составе штаба #МыВместе работают Общероссийский народный фронт, Российский Красный Крест, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Ассоциация волонтерских центров, "Волонтеры Победы", "ДонВолонтер", "Молодая гвардия" партии "Единая Россия", "Молодежка ОНФ", "Волонтеры-медики", фонд "Русь", партия "Зеленая альтернатива" и другие.

Ранее сообщалось, что российские военные передали более 10 тонн продуктов жителям Херсона.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию по защите Донбасса и его жителей. Ее главной целью президент РФ Владимир Путин назвал "защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима". Поэтому основной задачей спецоперации является "демилитаризация и денацификация Украины".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх