На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все видят преступны лидеров Европы с лицемерными лицами)Потомок Бисмарка ...
  • Eduard
    Правильно! Она какого черта прилетела во Львов на Украину где был переворот,где сбили европейский самолет?Украина не ...Фицо обратился к ...
  • Сергей Иванов
    Зачем обращаться к дуре?Фицо обратился к ...

В трех регионах рядом с Байкалом обнаружили более 870 свалок

В трех регионах рядом с Байкалом — в Бурятии, Иркутской области и в Забайкалье — обнаружили более 870 незаконных свалок. Об этом сообщил в интервью "Российской газете" министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

В апреле 2023 года вице-премьер Виктория Абрамченко дала поручение Минприроды и региональным властям подсчитать все незаконные свалки на Байкальской природной территории.

В регионе Байкала подсчитали даже самые маленькие свалки. 

"По итогу у нас вышло 872 штуки: в Иркутской области — 305 штук, Республике Бурятия — 491 штука, Забайкальском крае — 76 штук", —рассказал Козлов.

Он также отметил, что региональные власти предлагают включить 597 свалок в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде, чтобы найти источники финансирования для уничтожения этих свалок.

По словам Козлова, 208 свалок в Забайкалье и Иркутске оказались небольшими, региона обязались убрать их самостоятельно. 

В 2022 году сообщалось, что в Подмосковье экоактивисты обнаружили сразу несколько незаконных полигонов, куда свозили строительные отходы.

Ссылка на первоисточник
наверх