На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Семьи с детьми-инвалидами смогут получить ипотеку на льготных условиях

Правительство России распространило программу субсидирования ставки по ипотечному кредиту на семьи с детьми-инвалидами. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ипотеку на льготных условиях смогут получить граждане, имеющие ребенка-инвалида, рожденного не позднее 31 декабря 2022 года. Для них ставка по кредиту составит 6% годовых. Для семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями из Дальнего Востока, льготная ставка по ипотеке составит 5% годовых.

Воспользоваться льготой россияне смогут до конца 2022 года. 

Помимо этого общая сумма субсидируемых кредитов увеличена с 600 до 800 миллиардов рублей.

Отмечается, что разницу между льготной и фактической ставкой банка по ипотечным кредитам будет компенсировать государство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх