На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Боррель осудил израильский план переселения палестинцев из Газы

ТАСС/EPA/HAITHAM IMAD

Глава евродипломатии Жозеп Боррель жестко раскритиковал призыв властей Израиля разработать план перемещения населения за пределы сектора Газа.

"Я решительно осуждаю подстрекательские и безответственные заявления израильских министров Бен-Гвира и Смотрича, клевещущих на палестинских жителей Газы и призывающих разработать план их переселения", - написал Боррель в соцсети Х.

Стоит отметить, что он изначально довольно сурово высказывался в отношении израильского руководства. Примечательно, что в Израиле неоднократно критиковали позицию Борреля.

Ранее сообщалось, что правящая в Израиле коалиция премьер-министра Биньямина Нетаньяху осуществляла тайные контакты с представителями Конго для обсуждения приема тысяч мигрантов из Газы в рамках "добровольного переселения" жителей палестинского анклава.

Говорилось, что Израиль работает над возможностью выезда жителей сектора Газы после окончания военной операции в анклаве. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх