На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шаповалова
    Молодцы👍🙏✊!Волонтеры ТиНАО о...
  • александр крот
    Дети неприкасаемые вот и оборзели ..можно посмеяться послать человека это уже норма"Смотрела и смеял...
  • Татьяна Гусева
    Ещё одна группа недолюдей, которая не имеет смысла жизни. Весь их смысл только в помутнении сознания. Они это называю...Наркотики, голые ...

Трамп не подтвердил планы использовать $4 млрд на помощь Киеву

REUTERS/Kevin Lamarque

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не подтвердил готовность использовать неизрасходованные средства от предыдущей американской администрации в объеме почти 4 миллиардов долларов на военную помощь Киеву. Об этом американский лидер заявил журналистам в Белом доме, передает РИА Новости.

"Будет видно", – ответил президент Соединенных Штатов на вопрос о намерении использовать средства, которые остались от предыдущей администрации, на военную помощь Украине.

Напомним, 4 февраля Трамп заявил, что Соединенные Штаты ожидают от Украины гарантий по поставкам редкоземельных металлов в обмен на финансовую и военную помощь.

Однако, как сообщало агентство УНИАН, Украина потеряла большую часть территорий с редкоземельными металлами, в которых заинтересованы Штаты. Более 70 процентов запасов приходится на ДНР, ЛНР и Днепропетровскую область.

11 февраля Трамп не исключил вероятность, что Украина в "какой-то момент" может войти в состав России. По его словам, именно из-за этого Киев должен гарантировать безопасность вложенных Штатами средств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх