На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Минск собрался добиться признания геноцида белорусов в годы войны

ТАСС/БелТА/Максим Гучек

Белоруссия в скором времени планирует представить в международный трибунал доказательства для официального признания геноцида народа в период Великой Отечественной войны. С таким заявлением выступил генеральный прокурор страны Андрей Швед в эфире телеканала "Беларусь-1".

"В ближайшее время мы планируем представить в международный трибунал достаточный объем доказательств для того, чтобы начать в установленном порядке процедуру официального признания геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны", - отметил он.

Шведа полагает, по первым результатам расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа "предварительно можно сделать предположение, что официальные данные о количестве уничтоженного мирного населения будут значительно выше".

В рамках расследования Генпрокуратура страны развернула масштабную работу, которая включает в себя проведение раскопок, поиск и опрос очевидцев, изучение архивных документов с привлечением известных историков. 

Ранее сообщили о том, что парламент Турции осудил президента США Джо Байдена за признание геноцида армян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх