На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Эксперты назвали лучшие для здоровья виды спорта

pixabay

Опрошенные эксперты сервиса "СберУслуги" напомнили о том, что регулярная физнагрузка помогает человеку дольше оставаться здоровым. Так, многие виды спорта позволяют поддерживать организм, пишет агентство "Прайм".

Эксперты перечислили виды спорта, оказывающие положительное влияние на организм. Среди них оказались йога, танцы, бег, а также пешие прогулки и растяжка. Так, регулярные занятия йогой укрепляют сердце и улучшают кровообращение. Отмечается, что подобная расслабляющая вечерняя практика поможет человеку настроиться на сон и улучшит его качество.

Здоровье также укрепляют танцы, они делают тело сильнее, улучшают мышечную функцию и способствуют развитию гибкости и балансу. 

"Кроме того, танцы положительно влияют на когнитивные способности и даже улучшают память", — отмечают специалисты.

На работу легких и сердечно-сосудистой системы положительно влияет бег. Такие занятия являются отличным способом для борьбы с депрессией и стрессом. Так же как и пешие прогулки. Эксперты подчеркивают, что они служат самым простым способом для того, чтобы уменьшить лишний вес. Помимо этого, они позволяют снизить тягу к сладкому и предотвращают образование артрита.

Эксперты отмечают, что очень часто люди занимаются растяжкой только перед бегом и выполнением других физических упражнений. Между тем растяжка способна стать самостоятельной спортивной активностью. Так, ежедневная практика позволяет мышцам оставаться гибкими и сильными, а также помогает человеку справиться с мышечным напряжением.

Ранее врач назвала основных "кандидатов" на сердечно-сосудистые заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх