На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы их выгоняли?Путин рассказал о...
  • Светлана Зуева
    Кто съе@ался,тот пусть сидит на ..опе ровно....Путин рассказал о...
  • Eduard
    Их подкупили.Это де временщики,они приходят к власти на пару лет и пытаются украсть по больше!Путин назвал прид...

Мантуров представил коллективу Роскосмоса нового гендиректора

РИА Новости/Михаил Воскресенский

Первый вице-премьер РФ, председатель наблюдательного совета Роскосмоса Денис Мантуров представил коллективу госкорпорации нового гендиректора Дмитрия Баканова. Об этом 7 февраля сообщили в секретариате замглавы кабмина.

Мантуров напомнил, что Баканов ранее уже работал в  космической отрасли, в частности, отвечал за развитие спутниковой системы "Гонец" и знаком с нюансами процесса развертывания космических аппаратов.

Сам Баканов признался, что для него большая честь быть назначенным на столь ответственный пост.

"Космос для меня не просто слово – это моя судьба. Это для меня огромный вызов. Я приложу все усилия, чтобы оправдать ожидания", – пообещал он.

Дмитрий Баканов ранее занимал пост замминистра транспорта РФ. Он курировал вопросы инноваций, в том числе беспилотного транспорта. 

Напомним, накануне российский президент Владимир Путин подписал указ о назначении Баканова. На посту главы Роскосмоса он сменил Юрия Борисова, который возглавлял госкорпорацию с 2022 года.

В Кремле отставку Борисова объяснили необходимостью дальнейшего развития Роскосмоса, отметив, что к нему никаких претензий нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх