На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

МВД проводит проверку после гибели собак в "Магните" под Астраханью

В Астрахани разгорается скандал после того, как в одном из супермаркетов умерли две собаки. Одна из них мучительно билась в предсмертных конвульсиях на глазах взрослых и детей. Но больше всего зоозащитников возмутило, как дворняг вынесли из торговой точки, и где их тела потом обнаружили. Вообще, как уверяют волонтеры в городе и области  проблема с бездомными животными стоит остро. Они сбиваются в стаи и нередко нападают на людей.  И возможно, кто-то не стал ждать решения от властей и подумал что дворняг можно травить безнаказанно.

Эти кадры тяжело смотреть. В холле супермаркета пёс бьётся в конвульсиях. Зеваки останавливаются, никто не подходит близко. Кроме этого мужчины. В рабочих перчатках, он берёт ещё живую собаку за лапы, тащит по полу. Поднимает и кидает на тележку, где уже лежит ещё одно животное.

Тела собак позже обнаружили неподалёку от супермаркета. А местные зоозащитники сразу решили: так хладнокровно, так жестоко с животными поступил работник магазина.  

Бездомных животных в Астраханской области действительно очень много. Они сбиваются в стаи. Пугают детей, бывает, что нападают на прохожих, рассказывают местные.

Одни жители считают, что животных стоит отлавливать, отправлять в приюты. Другие, видимо, решили, что дворняжек можно травить. 

Измученных, умирающих собак во дворах, возле школ, детских садов здесь видят постоянно. В магазине заявили, что к убийству отношения не имеют. Увидев, как там выразились, "больных собак", которые забежали в супермаркет, их попытались выгнать. Но животные были уже не в силах подняться на лапы.  

"К сожалению, наши сотрудники ничего не могут поделать в данной ситуации. Они постоянно контактируют с покупателями, продуктами питания, не могут прикасаться к бездомным животным", - сказал руководитель по внешним коммуникациям "Магнита" Антон Карпов.

Покупатели, в том числе маленькие дети долго смотрели, как животные умирают. Все были в шоке, рассказывает Дмитрий Бакиров. Это он тот мужчина, который увозил собак. Он не сотрудник магнита. Говорит: хотел, но не мог ничем помочь псам, поэтому решил прекратить всеобщую пытку.  

Сотрудники уверяют, что увидев собак тут же позвонили в специализированные службы. Но на вызов никто не приехал. Так ли это - выясняют полицейские. А также ищут тех, кто мог отравить животных. Их тела отправили на экспертизу.

Врио начальника ОИОС УМВД России по Астраханской области Евгения Фетисова заявила, что по факту инцидента проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято законное и обоснованное решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх