На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

"Отлично впишется": Трамп попросил Инфантино подарить ему золотой кубок FIFA

REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп попросил подарить ему золотой кубок победителя чемпиона мира – 2026 FIFA. С таким заявлением американский лидер выступил в ходе встречи с президентом Международной федерации футбола Джанни Инфантино в Белом доме.

"Я могу забрать его себе? Он отлично сюда впишется!

Я поставлю его у той стены", - подчеркнул Трамп.

Встреча американского президента с главой FIFA прошла 22 августа по случаю готовящегося ЧМ – 2026. Как указал лидер Соединенных Штатов, 48 команд сыграют в 104 матчах. Игры пройдут в 16 американских городах, в том числе в Сиэтле, Ванкувере, Атланте и Майами.

"Чемпионат мира по футболу FIFA 2026 станет одним из самых масштабных и сложных событий. Оно принесет более 30 миллиардов долларов в экономику США и создаст 185 тысяч рабочих мест для американцев за короткое время", - отметил глава Белого дома.

Он также указал на то, что матчи посетят 6 млн болельщиков, еще столько же будут наблюдать за ними в онлайн-режиме. Однако, по словам Трампа, число зрителей может значительно превысить ожидаемое.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх