Бывшего главу управления контрразведки ФСБ по Пермскому краю Григория Царегородцева арестовали за получение взятки в размере 100 тысяч рублей. Как стало известно РЕН ТВ из постановления 235-го Гарнизонного военного суда, Царегородцев находится под арестом с апреля месяца, в начале сентября суд продлил его арест до 7 ноября.
"25 апреля 2023 был задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ", - говорится в постановлении суда.
Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. В постановлении указано, что Царегородцев получил взятку при посредничестве некого человека за совершение действий в пользу него и еще одного фигуранта и общее покровительство по службе.
Ранее сообщалось, что ФСБ задержала руководящего сотрудника одного из предприятий ОПК за хищения денег, выделенных на компоненты к высокоточному оружию
Свежие комментарии