На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Лжегинеколог села на 4,5 года за подпольные аборты в центре Москвы

Суд вынес приговор двум фигурантам дела о подпольных абортах. Они организовали гинекологический кабинет, не имея никакой врачебной квалификации, и оказывали услуги по прерыванию беременности. Одна из пострадавших от их действий - несовершеннолетняя девушка.

Наталья Столбовская и Джамалутдин Айдемиров организовали подпольный "абортарий" в здании на 3-й Тверской-Ямской улице. Столбовская играла роль гинеколога-профессионала, консультировала женщин и назначала им лекарства для прерывания беременности. Айдемиров выступал в роли администратора и привлекал желающих сделать аборт, сообщает "РИА Новости".

При этом женщина вообще не имела медицинского образования. Зато назначала препараты для прерывания беременности, в том числе при сроке в 23 недели, когда это делать нельзя уже по законодательству.

Потерпевшими признали трех женщин, одна из которых на тот момент была несовершеннолетней. 

Столбовская отправится в колонию на 4,5 года, а Айдемиров - на 3,5. Их взяли под стражу в зале суда.

Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила принять меры по ограничению продажи в аптеках абортивных лекарственных препаратов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх