На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...
  • Валентина Лтвяк
    Господу сова придется огнем уничтожить Содом и ГоморуСлив по делу Эпшт...

СК выясняет обстоятельства смерти 2-летней девочки в больнице в Крыму

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти 2-летней девочки в городской больнице Судака, как сообщает РИА Новости.

Ранее мать умершего ребенка обвинила местных врачей в бездействии и некомпетентности. По ее словам, когда дочь привезли в больницу первый раз, там решили, что у малышки ОРВИ, и отказали ей в госпитализации.

Девочку положили в больницу лишь вечером, когда ее привезли еще раз. Однако менее чем через два часа она умерла. Вскрытие показало, что уже 5 дней у ребенка была пневмония.

"Все обстоятельства смерти ребенка устанавливаются", - заявила старший помощник руководителя крымского управления СК РФ Ольга Постнова.

Также она сообщила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко заявил, что ребенок, предварительно, умер из-за стремительно развившегося токсического шока на фоне внебольничной пневмонии. В настоящее время начата внутренняя проверка.

"Вне зависимости от общественного резонанса, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы разобраться в произошедшем и установить, должным ли образом медработниками оказана помощь", - написал Остапенко в Facebook.

Также министр заверил, что "никто никого прикрывать не будет".

Ранее сообщалось, что в Татарстане во время родов, которые принимала уборщица больницы, умер ребенок.

Ссылка на первоисточник
наверх