На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    О сколько разных дур кругом!Удерживаемую в ко...
  • Сергей Иванов
    Что за водятлы за рулем!Два человека поги...
  • Олег
    Вот допустили мразей, теперь не вытравишь ка тараканы!!Минкульт объяснил...

Bild: у ВС РФ есть системы, способные уничтожить немецкие "Леопарды"

ТАСС/picture alliance / photothek

У российской армии есть несколько опасных систем, которые способны уничтожить немецкие танки Leopard, отправленные Украине в рамках военной помощи. Об этом пишет журналист газеты Bild Бьорн Стритцель.

По словам автора статьи, наибольшую угрозу для "Леопардов" сейчас представляют современные противотанковые управляемые ракеты.

Причем более новые модели разрабатывались специально для борьбы с Leopard 2

"Пробивная способность управляемых ракет с тандемным кумулятивным зарядом иногда превышает один метр броневой стали", – уточнил Стритцель.

Кроме того, эти танки можно уничтожить при помощи противотанковых мин TM-62 и их более продвинутых модификаций. В один ряд с ними встали российские боевые машины типа Т-72Б3, Т90А/С/М или Т-80БВМ, которые по мощности ничуть не отстают от немецких "Леопардов".

"А новейшие ракеты, выпущенные из пушки 2А46 (125 миллиметров), также пробивают броню "Леопарда 2А6", – добавил журналист.

Напомним, что сейчас на вооружении украинской армии находятся 28 Leopard 2A4 от Польши, Канады, Норвегии, и Испании, свыше 100 Leopard 1A5 из Германии, Дании и Нидерландов, а также 21 Leopard 2A6 из Германии и Португалии.

Стоит отметить, что в российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемые странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран вредной и контрпродуктивной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх