На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...
  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...

Правительство выделило 48 млн руб. на выплаты жителям Курской области

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Более 48 миллионов рублей направит правительство России на выплаты жителям Курской области, которые пострадали в результате атаки украинских боевиков. Соответствующее распоряжение кабмина подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Деньги будут направлены МЧС России для трансферта региональному бюджету.

Средства из резервного фонда пойдут на единовременные выплаты пострадавшим.

Правительство Курской области в ближайшее время должно будет направить МЧС список людей, которым нужна материальная помощь.

Министерство, в свою очередь, будет контролировать, как расходуются выделенные деньги.

Напомним, 6 августа ВСУ атаковали позиции России у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее масштабной провокацией и призвал власти российских регионов включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничья Курской области гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх