Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя, в результате инцидента неизвестные отобрали у мужчины больше двух миллионов рублей и потребовали 500 тысяч евро.
Нападение произошло в мае 2018 года в городе Алуште, группа злоумышленников, угрожая оружием, посадила предпринимателя в автомобиль и увезла в неизвестном направлении.
Его избили и забрали крупную сумму денег. Отпустив мужчину, нападавшие потребовали собрать еще 500 тысяч евро.Как заявили в МВД России, в Сочи и Московской области были задержаны трое выходцев из стран ближнего зарубежья и гражданин РФ от 38 до 50 лет.
"В ходе обысков по местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты травматический пистолет с двумя магазинами и патронами к нему, мобильные телефоны, сим-карты, рация и маска, а также ювелирные изделия, похищенные у потерпевшего", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Подозреваемых заключили под стражу, по факту нападения возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии