На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

Осужденный за взятку экс-глава УМВД по Екатеринбургу погиб на СВО

Экс-глава управления МВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов, осужденный на 9,5 года колонии за получение взятки в особо крупном размере и незаконное приобретение боеприпасов, погиб в зоне спецоперации, сообщила ТАСС адокат Трифонова Ольга Кезик.

"Игорь погиб при выполнении своего долга на СВО", – рассказала адвокат Трифонова, уточнив, что известие о его гибели поступило 2 января.

Напомним, Трифонов был задержан в Москве в сентябре 2020 года. В августе 2022 года Ленинский городской суд Екатеринбурга приговорил  Трифонова к 9,5 года колонии строгого режима за получение взятки. 

Как установило следствие, в 2015 году высокопоставленный полицейский через посредников получил от экс-заместителя председателя правления банка "Кольцо Урала" взятку в размере 7,5 млн рублей. За деньги Трифонов пообещал помочь с возбуждением уголовного дела о мошенничестве против должника банка.

Ссылка на первоисточник
наверх