На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

В России сезон аллергии в 2025 году начнется раньше срока

Global Look Press/Siepmann/imageBROKER.com

Сезон аллергии в России в этом году может начаться раньше обычного. Всему виной аномально теплая погода, из-за которой на деревьях и кустарниках уже начали появляться почки. Например, в Москве и Московской области фиксируют пыльцу ольхи и орешника. Как заявила "Известиям" во время пресс-конференции главный врач Института иммунологии Наталья Ильина, пока предсказать точное появление пыльцы и обострения аллергии у россиян сложно. Подробности – в сюжете РЕН ТВ.

"Последние годы мы видим, что, если в прошлом году был не очень интенсивный сезон опыления, то в этом году мы ожидаем, что будет более высокая концентрация пыльцы", – объяснила главный врач ФГБУ "ГНЦ "Институт иммунологии" ФМБА России, первый вице-президент, генеральный директор Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов Наталья Ильина.

От аллергии уже страдает около трети россиян – это очень высокий показатель. А, например, 2050 году, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), аллергиками станет половина населения планеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх