На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так. У собачек есть привычка обссыкать колеса авто. Могу ли я претендовать на выплаты из местного бюджета если собака...Россиян предупред...
  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...

ВСУ повторно атаковали Энергодар, создана угроза безопасности ЗАЭС

Боевики ВСУ вечером 20 сентября повторно атаковали Энергодар. Повреждения получил трансформатор, создана угроза безопасности Запорожской АЭС, сообщили в пресс-службе станции.

"Ударом дрона ВСУ поврежден трансформатор на подстанции "Заря", находящейся в непосредственной близости от периметра ЗАЭС", – говорится в заявлении.

Уточняется, что эта подстанция участвует в обеспечении питания объектов инфраструктуры ЗАЭС. Атака на нее создает потенциальную угрозу безопасности станции, подчеркнули в пресс-службе.

Персоналом ЗАЭС принял все необходимые меры для обеспечения безопасной эксплуатации станции. Была введена резервная схема запитки объектов инфраструктуры. Отмечается, что все параметры безопасности находятся под контролем. Радиационный фон на площадке станции и в зоне наблюдения в норме и не превышает природных значений.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что удары ВСУ по атомным электростанциям могут привести к ядерной катастрофе, подобной аварии на Чернобыльской АЭС.

Ссылка на первоисточник
наверх