На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Бывший президент Всемирного банка Вулфенсон скончался в США

REUTERS / Stephen J. Boitano

В США на 87-м году жизни скончался бывший глава Всемирного банка Джеймс Вулфенсон. Сын Вулфенсона уточнил, что причиной смерти стали осложнения, вызванные пневмонией.

"Будучи президентом в течение 10 лет, Джим посетил более чем 120 стран, чтобы лучше разобраться в проблемах, с которыми сталкиваются страны - члены банка", - цитирует агентство ТАСС заявление нынешнего главы Всемирного банка.

Вулфенсон руководил банком с 1995 по 2005 год, неоднократно посещал Россию и способствовал выделению ей финансовой помощи в девяностые годы двадцатого века.

"Если мы не будем продолжать помогать этой стране, есть угроза нового ядерного противостояния", - говорил в девяностые годы Джеймс Вулфенсон.

Всемирный банк создавался в 1944 году как инструмент для восстановления мира после Второй мировой войны. Позже он оказывал финансовую помощь развивающимся странам. Деятельность Всемирного банка подвергается критике как якобы неэффективная и порой - вредная.

 

Ссылка на первоисточник
наверх