На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Прокуратура начала проверку по факту стрельбы в школе в Нальчике

В результате конфликта со стрельбой в школе в Нальчике пострадали два человека – учитель и один из напавших на него родственников ученика. Преподавателя доставили в больницу. Прокуратура Кабардино-Балкарии после инцидента приступила к проверке, как сообщается на сайте ведомства.

По данным РЕН ТВ, учитель истории открыл стрельбу из травматического оружия в лицее № 2 в Нальчике.

Это произошло во время нападения на педагога трех школьников.

По предварительной версии, конфликт начался из-за "противостояния" девятиклассника Имрана Г. со своим учителем. Школьник считал, что педагог придирается к нему, а также "портит жизнь". На "разборки" в лицей юноша привел двух своих друзей. Ребята начали избивать учителя. Педагог в ответ открыл стрельбу в воздух, после чего дети убежали. 

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время зачинщик происшествия задержан. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх