
Отношения дружбы между Россией и Азербайджаном чрезвычайно важны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Для нас, я думаю, что для двух народов, действительно отношения дружбы чрезвычайно важны", – сказал она в эфире радио "Спутник".
По словам Захаровой, "те, кто хочет их испортить, должны хорошо подумать о том, что они делают".
Российский дипломат отметила, что Россия много лет выстраивает с Азербайджаном отношения, предполагающие учет взаимных интересов и уважительное отношение.
Напомним, 30 июня посла Азербайджана вызвали в МИД России в связи с недружественными действиями Баку. Речь идет о задержании российских журналистов агентства Sputnik в Баку. В МИД подчеркнули, что на протяжении предыдущих лет у Азербайджана не было никаких претензий к российским журналистам.
Напомним, что до этого минкультуры Азербайджана объявило об отмене связанных с Россией культурных мероприятий, в том числе концертов российских исполнителей. Это связали с задержанием в Свердловской области этнических азербайджанцев по делу об убийствах.
Свежие комментарии