На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...
  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...

Израильские силовики задержали 19 активистов "Исламского джихада"*

В ночь на субботу израильские силовики задержали на Западном берегу реки Иордан 19 активистов радикальной палестинской группировки "Исламский джихад"*. Такие данные привели в пресс-службе армии Израиля. 

Отмечается, что подразделения Армии обороны страны совместно со Службой общей безопасности (ШАБАК) и пограничной полицией провели на Западном берегу рейд по задержанию радикалов.

 

"На данный момент в Иудее и Самарии (израильское обозначение Западного берега Иордана) задержаны 20 подозреваемых, 19 из которых являются боевиками, связанными с "Исламским джихадом", - говорится в заявлении военных.

Подчеркивается, что задержания будут продолжены утром. Потерь среди армии Израиля нет. 

Военные обратили внимание на то, что рейды на Западном берегу реки Иордан прошли в рамках начатой ранее операции против радикалов в Газе.

*"Исламский джихад" – террористическая организация, запрещена в РФ.

Напомним, что 5 августа армия Израиля сообщила о проведении в секторе Газа операции "Рассвет" против "Исламского джихада"*. Военные наносят удары по целям в секторе Газа. В самом же Израиле в 80-километровой зоне вокруг сектора Газа ввели чрезвычайное положение.

В секторе Газа сообщают о погибших среди мирных жителей. Жертвами атаки Израиля стали уже по меньшей мере семь человек, свыше 40 получили ранения.

На фоне начала операции в секторе Газа власти Тель-Авива открыли в городе все бомбоубежища. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх