На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Арестуйте Зеленского!Трамп назвал нево...
  • Eduard
    "Гуливер и лилипуты"!Трамп призвал Зап...
  • Eduard
    Уберите Зеленского,прикончите его!Трамп ожидает от ...

Генетическая суперкаста: американские богачи стали платить за отбор умных детей

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Технологические предприниматели Кремниевой долины стали массово вкладываться в новый проект по созданию "генетической суперкасты" только из умных детей. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

По информации издания, для этого американские ученые создали Nucleus Genomics и Herasight, которые предлагают заранее выявить риски развития заболеваний и потенциальный уровень интеллекта.

Стоимость такой генетической процедуры, как отмечает WSJ, варьируется от $6 тыс. до $50 тыс.

"Руководители технологических компаний платят десятки тысяч долларов за поиск подходящих пар или отбор эмбрионов с высоким IQ", – говорится в материале.

Как отмечает газета, кремниевые миллионеры загорелись идеей вырастить "высокоэффективных детей", даже если за "мозги" нужно будет заплатить крупную сумму.

"В Кремниевой долине любят IQ", – подчеркнул основатель Nucleus Genomics Киан Садеги.

Ранее, 17 июня, восемь абсолютно здоровых детей родились после процедуры ЭКО с использованием ДНК трех человек в Великобритании.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх